Кто несет ответственность за ДТП на неофициальной рабочей машине без страховки и с неисправными тормозами?

Вопрос №18563973 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.07.2021, 14:45
Мой муж работает неофициально. Недавно он попал в ДТП на рабочей машине. Рабочая машина не пострадала. На эту машину собственниками в свое время не была оформлена страховка. А также были неисправны тормоза, из-за чего и произошло ДТП. О неисправности тормозов муж говорил владельцам машины неоднократно. Вопрос: кто должен возмещать ущерб второму участнику ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему мужу ничего не нужно платить и не соглашаться на возмещение расходов.

Расходы несёт работодатель.

И вообще ему нужно иск предявить.

Вот порядок

www.9111.ru

05.07.2021, 18:29

ВАШ МУЖ и должен всё возместить, и тормоза за него никто делать не обязан, он что начальником туда устроился, или водителем?

05.07.2021, 14:47

Возмещает вред тот, кто признан виновным в ДТП.

05.07.2021, 14:47

Возмещает по общим правилам собственник. Впоследствии может истребовать данную сумму с непосредственного причинителя вреда.

05.07.2021, 14:47

Владельцы машины обязаны были сделать страховку и отремонтировать тормоза на машине. В том смысле, что дать деньги на запчасти и т.п. Но они этого не сделали.

05.07.2021, 14:53

Ремонтировать тормоза на автомобиле, должен ваш муж (водитель), для этого его и приняли на работу. При поломке тормозов, он вообще не должен был садиться за руль.

05.07.2021, 14:55

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034