Проблемы с закрытием ИП - Налоговая требует объяснений по разнице в оборотах и декларации
Хочу закрыть ИП. налоговая нашла при закрытии проблему-предъявляет претензию в части =по оборотам р\с было 1400 т. р. а по декларации прошла сумма 600 за 2008 год=оказываеться верно-бухгалтера уже давно уволил, вся документация по бухгалтерии выкинута за ненужностью, т.к. ИП не работало-ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК обьяснить и уменьшить разницу, т.к. налоги были по схеме доходы минус расходы 15%. СПАСИБО ЗА ПОМОЩ!
Лучший ответ
Если хотите закрыть ИП, то закрывайте. Регистрация прекращения деятельности не зависит от наличия задолженности по налогам, сборам и т.п. Для регистрации прекращения ИП необходимо сдать (можно отправить почтой с описью) в налоговую инспекию заявление + справка из ПФ РФ о том, что все отчеты сданы + квитанцию об уплате госпошлины. ВСЁ!!!
А если налоговой нужно взыскать с Вас налоги, то пусть назначают налоговую проверку (если успеют до Вашей "ликвидации"
.
Удачи, Серега!