Как подать уточненную декларацию за 2008 год и как изменится налоговая ставка для ООО, применяющего УСНО (15%), после реорганизации и отсутствия контрагента в ЕГРЮЛ?
Мы - ООО, применяем УСНО (15% (доходы-расходы)).
Обнаружили, что покупали товары в 2008 году у контрагента которого нет в ЕГРЮЛ. Наша организация в феврале 2009 года была реорганизована (является правопреемником). Как теперь подать уточненную декларацию за 2008 год за старую организацию и как налоговые органы отнесутся к изменившемуся налогу (если примерно по итогам за 2009 год мы должны были уплатить минимальный налог, а получится 15%)?
Лучший ответ
Добрый день! Эта статья поможет Вам:
В случае прекращения налогоплательщиком деятельности по причине реорганизации налогоплательщик-правопреемник вправе уменьшать налоговую базу в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим пунктом, на сумму убытков, полученных реорганизуемыми организациями до момента реорганизации.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!