LSN Messenger
Чебоксары, 03.06.2016, 15:38

Как выписать бывшую супругу из квартиры после развода?

Вопрос №10718051 из г. Чебоксары
опубликован 03.06.2016, 15:38
Можно ли взять в учет алиментов, выплачивание кредитов за бывшую супругу, в период после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывщая супруга пошла в отказ и говорит что это деньги не в счет кредита, реквизитов у меня не было, перечислял как мог, а мог только на кредит, чтобы как то это отражалась, не представлял что это могут еще не зачесть. Что я могу сделать в данной ситуации? И могу ли я покупая ребенку дорогие игрушки предоставлять в органы фссп, в долю погошения алиментной задолженности, насколько это будет юридически верно?

03.06.2016, 16:41

Алименты выплачиваются только в денежном выражении. Никакие покупки в счет алиментов не засчитываются.

Если пристав рассчитывает задолженность, вправе оспаривать ее размер. Или взыскивайте обратно деньги, перечисленные бывшей супруге , как неосновательное обогащение

03.06.2016, 16:43

Нет нельзя.Алименты к этому не имеют отношения, алименты платятся на ребенка.

03.06.2016, 15:40
Оценка автора вопроса:
Можно ли засчитать эти средства, перечисления в счет погашения ее кредита, в момент пока не было представлено требование взыскивать долг с зарплаты, а то как бы получается, что единственное как я мог перечислять ей деньги это этот кредит, общение с бывшей супругой не было и я не мог иными путями перечислять деньги, не берется в учет встречи с ребенокм и покупка одежды и всего в чем нуждался ребенок

поставноления о том куда перечислять не было и единственный способ перечислять было то что класть деньги на счет кредита, теперьона хочет чтобы я еще раз перечилил эту сумму

03.06.2016, 15:52

Кредит и расчетный счет оформлен на супругу? тО ТОГДА, ВЫ МОЖЕТЕ МОТИВИРОВАТЬ, ЧТО ЭТИ РЕКВИЗИТЫ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ СУПРУГОЙ

03.06.2016, 15:54

кредит оформлен на бывшую супругу, но чеки все у меня. Как я могу это мотивировать в органах ФССП, от чего отталкиваясь и какие мои действия должны быть?

03.06.2016, 15:56

Алименты носят целевое назначение. И на кредитный счет их перечислять не стоит. Скажите приставу, что не знаете реквизитов для перечисления алиментов.

03.06.2016, 15:59

Бывщая супруга пошла в отказ и говорит что это деньги не в счет кредита, реквизитов у меня не было, перечислял как мог, а мог только на кредит, чтобы как то это отражалась, не представлял что это могут еще не зачесть. Что я могу сделать в данной ситуации? И могу ли я покупая ребенку дорогие игрушки предоставлять в органы фссп, в долю погошения алиментной задолженности, насколько это будет юридически верно?

03.06.2016, 16:41

Алименты выплачиваются только в денежном выражении. Никакие покупки в счет алиментов не засчитываются.

Если пристав рассчитывает задолженность, вправе оспаривать ее размер. Или взыскивайте обратно деньги, перечисленные бывшей супруге , как неосновательное обогащение

03.06.2016, 16:43