Соответствует ли оплата труда при сменной работе на предприятии нормам ТкРФ?
Работаю посменно, оплата труда оклад, на предприятии положение о суммировании рабочего времени, учетный период квартал. При выпадении смены на выходной праздничный день и перерабоке часов сверх месячной нормы, оплата праздничных производится в одинарном размере (сверх оклада) ежемесячно. При поквартальном подсчете, праздничные часы вычитаются из поквартальной переработки часов как если бы были оплачены в двойном размере (сверх оклада). Имеется ли нарушение ТкРФ?
Алексей, нарушений не имеется, по причине того что Вам оплачивается переработка, а Вы вероятно желаете, чтобы она оплачивалась дважды.