Омск, 03.06.2016, 15:41

Бабушка требует деньги за долю в квартире после подписания доверенности на продажу в 2014 году - разбирательство по финансовому спору из прошлого

Вопрос №10718076 из г. Красноярск
опубликован 03.06.2016, 15:41
Такая ситуация в 96 году, бабушке передали сумму за долю в квартире, она написала расписку что деньги получила, на долю не притендую. В 2014 продавали квартиру, она подписала доверенность на право продажи доли, в итоге продали, сейчас звонит и требует деньги за долю, хотя в 96 году все получила и даже больше чем надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В доверенности просто написано что разрешает продать, и получить денежные средства.

На старости лет ей просто скучно стала, обвиняет нас что в 96 то, что получила это другое время. А сейчас мы её обманули, договор подсунули, хотя это все при банковском работнике было, в 4х договорах расписалась, и кричит что нотариус приходил ничего не читал. Хотя все было зачитано вслух

04.06.2016, 07:25

Нет у неё оснований. Суд оставит без удовлетворения. Вызывайте в суд и банковского работника, и нотариуса.

Всего доброго.

04.06.2016, 07:27

пусть обращается в суд

03.06.2016, 15:44

Здравствуйте! В судебном порядке дело равно нулю, если есть отказ.

03.06.2016, 21:08

Она и грозит пойти в суд. В суде не возникнет вопрос у судьи, почему вы за долю денег заплатили давно, и не переоформили за все время на себя.

03.06.2016, 15:46

Такие вопросы возникнут и нужно готовиться к обоснованию своей позиции.

03.06.2016, 15:48

Вам в этом случае, если она подаст в суд, нужно будет обращаться на очную консультацию к юристу, т.к. нам неизвестно как может повести себя суд

03.06.2016, 15:49

Странная ситуация.... Почему не оформили переход права на долю, если деньги получены ею? Если бы оформили, то ее согласие на продажу доли не требовалось бы. А сейчас она имеет право требовать деньги за свою долю.

03.06.2016, 16:06

Потому что юридически глупые были, тогда мы вправе требовать с нее по расписке полученные с нее денежные средства? И на каком основании она может требовать если есть расписка что приняла за то то и то то, претензий на 1/3 доли не имеб

03.06.2016, 16:13

Тогда ЗАЧЕМ ВЫ брали с нее согласие на долю? Вам нужна очная консультация, чтобы разобраться...

03.06.2016, 16:15

И ничего страшного что мы в итоге оформляли продажу через доверенность от нее? Хотя должны были еще в 96 переоформить эту долю на себя

04.06.2016, 06:50

Это Ваше право , а не обязанность.

04.06.2016, 06:54

Добрый день.

Быть может в условиях договора сказано, что денежные средства за продажу доли уже - переданы. В любом случае самое главное, что есть действующий договор.

04.06.2016, 06:54

Здравствуйте. Доверенность на продажу - не обязывает Вас выплатить ей определенную сумму? Кроме того, у Вас есть её расписка. Думаю, что шансов у неё нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 06:55

В доверенности просто написано что разрешает продать, и получить денежные средства.

На старости лет ей просто скучно стала, обвиняет нас что в 96 то, что получила это другое время. А сейчас мы её обманули, договор подсунули, хотя это все при банковском работнике было, в 4х договорах расписалась, и кричит что нотариус приходил ничего не читал. Хотя все было зачитано вслух

04.06.2016, 07:25

Нет у неё оснований. Суд оставит без удовлетворения. Вызывайте в суд и банковского работника, и нотариуса.

Всего доброго.

04.06.2016, 07:27