Как получить кредит в Россельхозбанке без навязанной страховки - советы и рекомендации
не соглашайтесь на страховку и н подписывайте договор страхования
На это они отвечают,если не подпишите договор-не получите кредит.Деньги нужны .Как быть?
подписывайте и в течении 5 дней сможете отказаться. А если навязывают - звоните при сотруднике на горячую линию и оставляйте жалобу
Подписывайте все договоры, а в течение 5 дней отказывайтесь от договор навязанных Вам
Здравствуйте!Вот сегодня мама взяла кредит в Россельхозбанке, Забайкальский край. Как мы и предвидели на все вопросы о том,почему в договор страхования не включена строчка о том,что мы имеем право отказаться от добровольного страхования,ответ был один-мы ничего не знаем,нам никакого распоряжения не поступало и о законе не слышали...А если вы не подписываете все,что нужно мы вам не оформляем кредит...И вот как в такой ситуации быть?Для них не существуют законы?Мама все подписала(нужны деньги),деньги выдали,за минусом страховки.Подскажите,пожалуйста,каковы наши дальнейшие действия по возврату страховки? Спасибо!
Писать заявление на отказ, пока пять дней не прошло, в банк, ссылаться на
УКАЗАНИЕ
от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ
К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
Спасибо за ответ! И еще,подскажите как писать и к кому должно быть обращено заявление.Банк говорит.что это страховка для банка,а не страх.компании...какие еще могут быть там страховки,если и так взяли деньги ПОД ПРОЦЕНТЫ?
Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.