LSN Messenger
Чита, 03.06.2016, 15:44

Как получить кредит в Россельхозбанке без навязанной страховки - советы и рекомендации

Вопрос №10718117 из г. Чита
опубликован 03.06.2016, 15:44
Проконсультируйте, пожалуйста. На следующей недели мама берет кредит в Россельхозбанке, Забайкальский край. Как сделать так, что бы и кредит взять и отказаться от навязанной страховки? Дело в том, что когда брали в прошлый раз, нас обязали расписаться в оказании услуги страхования, иначе просто не выдали бы кредит. Сейчас говорят или со страховкой 16,5% или без страховки-19%.Пожалуйста объясните, как правильно составить разговор с Банком, что бы быть понятым. Спасибо большое заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

не соглашайтесь на страховку и н подписывайте договор страхования

03.06.2016, 15:52

На это они отвечают,если не подпишите договор-не получите кредит.Деньги нужны .Как быть?

03.06.2016, 15:56

подписывайте и в течении 5 дней сможете отказаться. А если навязывают - звоните при сотруднике на горячую линию и оставляйте жалобу

03.06.2016, 15:59

Подписывайте все договоры, а в течение 5 дней отказывайтесь от договор навязанных Вам

03.06.2016, 16:00

Здравствуйте!Вот сегодня мама взяла кредит в Россельхозбанке, Забайкальский край. Как мы и предвидели на все вопросы о том,почему в договор страхования не включена строчка о том,что мы имеем право отказаться от добровольного страхования,ответ был один-мы ничего не знаем,нам никакого распоряжения не поступало и о законе не слышали...А если вы не подписываете все,что нужно мы вам не оформляем кредит...И вот как в такой ситуации быть?Для них не существуют законы?Мама все подписала(нужны деньги),деньги выдали,за минусом страховки.Подскажите,пожалуйста,каковы наши дальнейшие действия по возврату страховки? Спасибо!

08.06.2016, 15:04

Писать заявление на отказ, пока пять дней не прошло, в банк, ссылаться на

УКАЗАНИЕ

от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ

К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

08.06.2016, 15:07

Спасибо за ответ! И еще,подскажите как писать и к кому должно быть обращено заявление.Банк говорит.что это страховка для банка,а не страх.компании...какие еще могут быть там страховки,если и так взяли деньги ПОД ПРОЦЕНТЫ?

08.06.2016, 15:39

Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

08.06.2016, 15:40