Возможно ли стать членом СНТ и оформить землю в собственность бесплатно, если живу в Петропавловске Камчатском?
Живу в Петропавловске Камчатском, в планах переехать на материк. В отпуске в подмосковье предложили стать членом СНТ и оформить землю в собственность. Это реально? Живя в Петропавловске стать членом СНТ в другом регионе и оформить этот участок в собственность бесплатно?
Конечно сможете. Вы же гражданка России. Никаких ограничений нет.
Жилой дом на нем построить не сможете.
Добрый день! Да. Сможете. Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства). (ст. 18)
Уточняю свой вопрос. Могу ли я стать членом снт другого региона РФ.Живу в Петропавловске, а СНТ в подмосковье. И смогу ли я оформить этот участок в собственность?