Кто должен оплатить технический паспорт при покупке дома на материнский капитал и через кредитную организацию?
Такой вопрос. Ребёнку ещё нет трёх лет, но мы покупаем дом на материнский капитал, через кредитную организацию. Риэлтор говорит что мы должны оплачивать тех. паспорт. Т.к это нужно кредитной организации. А я считаю что должен оплачивать продавец. Т.к дом его и оформлять документы все на него он должен за свой счёт.Я не права?
Здравствуйте. Да, правы
Просите продавца предоставить Вам полный пакет документов на дом, в том числе и тех паспорт.
Здравствуйте! Для сделки технический паспорт не нужно, если бы были наличные. Технический паспорт нужен кредитной организации, поэтому Вы обязаны его оплатить.
У них в этом доме собственники дети несовершеннолетние,а в опеку им этот тех.паспорт разве самим не нужен?
Опека выдает согласие на продажу доли недвижимости детей по общей площади, то есть по данным в свидетельстве о государственной регистрации права.