Тольятти, 03.06.2016, 16:09

Кто должен оплатить технический паспорт при покупке дома на материнский капитал и через кредитную организацию?

Вопрос №10718294 из г. Самара
опубликован 03.06.2016, 16:09
Такой вопрос. Ребёнку ещё нет трёх лет, но мы покупаем дом на материнский капитал, через кредитную организацию. Риэлтор говорит что мы должны оплачивать тех. паспорт. Т.к это нужно кредитной организации. А я считаю что должен оплачивать продавец. Т.к дом его и оформлять документы все на него он должен за свой счёт.Я не права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, правы

Просите продавца предоставить Вам полный пакет документов на дом, в том числе и тех паспорт.

03.06.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Для сделки технический паспорт не нужно, если бы были наличные. Технический паспорт нужен кредитной организации, поэтому Вы обязаны его оплатить.

03.06.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У них в этом доме собственники дети несовершеннолетние,а в опеку им этот тех.паспорт разве самим не нужен?

03.06.2016, 16:18

Опека выдает согласие на продажу доли недвижимости детей по общей площади, то есть по данным в свидетельстве о государственной регистрации права.

03.06.2016, 16:25