Риэлторский скандал - как защититься от шантажа после нечестной сделки с домом под материнский капитал
В февале этого года был мной куплен дом под материнский капитал, так как ребенку не был 3 х лет пришлось купить его через организацию которая даёт займ под материнский капитал. Нашла через интернет риэлтора она подобрала дом посмотрели. Начали оформлять. Займ выдавался в 5 частей они приходили ко мне на счет и я должна была переводить хозяйки дома. Риэлтор сказала её комиссия 30 тысяч рублей. Риэлтор меня запутала и первые 2 платежа потребовала скинуть ей и я скинула. И так получилось что хозяйки дома не доплатили и риэлтор скрылась. После всей сделки у меня осталось на счету лишних 50 тысяч рублей. Сейчас риэлтор меня шантажирует говорит пойдешь в полицию скажу что ты купила дом с целью обналичивания. Я в жизни первый раз совершаю такие сделки и меня вот так риэлтор развел. Хозяйка дом не довольна, хотя с этим риэлтором была она знакома. Что мне делать в такой ситуации? Риэлтор говорит меня посадят саму если обращусь в полицию.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вопрос очень серьезный, и для оказания квалифицированной юридической помощи требуется изучение всех ваших документов. Поэтому нужно их посмотреть, чтобы дать вам совет.