Утрата матери и споры о наследстве - как решить сложную ситуацию и защитить свои права
Такая ситуация. У меня умерла мать в октябре прошлого года, наследниками являемся я и мой брат. До этого был разговор что она оформит завещание на внучку, то есть дочь брата, поэтому про наследство не рыпались, все это время в принципе ему звонили, он не брал трубку, или отговаривался, (проживают они в другой области), так же говорил что документов на дом и землю найти не могут, сейчас от соседей по деревни узнаем что он оформляет всё на себя, оказалось что никакого завещания не было, срок вступления в наследство (пол года после смерти) истек, получается что я остаюсь без своей доли. Как нам поступить в этом случае и каковы мои дальнейшие шаги.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на вступление в наследство