Вопросы раздела дома после развода, когда один из супругов не проживает там - шансы и способы мотивации для положительного решения суда
Дом куплен в браке. Развод 2007 г. Прописка и вещи в доме. Но не проживаю. Какие шансы на раздел дома? Как правильно мотивировать, чтоб суд не отказал?
Лучший ответ
иск о разделе имущества может быть предъявлен в течении 3-х лет после расторжения брака....Вы пропустили срок исковой давности
Ответ не по существу вопроса.
Не откажет. Вы вправе разделить совместно нажитое хоть через 20 лет. Если не было отчуждения дома без вашего согласия ( продажа, например), то срок исковой давности не начинал течь