Отказ поликлиники в оформлении направления на лечение в Краснодарский онкологический диспансер - правомерность выдачи направления в Майкоп
Имея прописку в республике Адыгея больной в экстренном состоянии был направлен в онкологический диспансер г. Краснодара из частного медицинского учреждения с которым организация по месту работы больного имеет договор на медицинское обслуживание и профосмотры. В отделение гематологии было проведено лечение которое в дальнейшем должно быть циклично продолжено. После первого цикла больной выписан по месту жительства в республику Адыгея. В местной поликлинике врач отказался оформлять направление на лечение в краевой онкодиспансер и выписал направление в г. Майкоп. У больного страховой полис выдан по месту работы в г. Краснодаре. Плановое лечение должно начаться в понедельник, времени на разбирательства с поликлиниками. Госпитализация больных происходит через поликлинику онкодиспансера. Правомочно ли направление в г. Майкоп выданное поликлиникой по месту жительства при предъявлении на госпитализацию в краевой Краснодарский онкодиспансер при условии наличия Краснодарского страхового полиса.