Дала займ ООО, но они деньги не возвращают, нету денег говорят, но и банкротами себя не объявляют как быть?

Дала займ ооо, но они деньги не возвращают, нету денег говорят, но и банкротами себя необъявляют как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если в договор займа не установлен срок возврата, в соответствии с правилами части 1 статьи 810 Гражданского кодекса предъявите в письменном виде требование о возврате денежных средств.

По истечении 30 дней можно предъявлять исковое заявление в суд. Рекомендуется приложить заявление об обеспечении иска, чтобы суд наложил запрет на регистрационные действия (чтобы ответчик не ликвидировался) и арест на имущество (средства на банковских счетах) должника.

Получаете исполнительный лист и можете обратиться в банк должника для безакцептного списания денежных средств в Вашу пользу.

Если необходима помощь, обращайтесь, буду рада помочь.

Удачи Вам!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нужно в суд обращаться.