Существование рукописного договора займа - подтверждение факта передачи денег?
Надо смотреть текст договора. Вообще достаточно одного договора займа. Расписка служит лишь доказательством получения денег. Если в договоре указано, что он получает деньги в момент заключения договора - то все окей.
Если сумма Вашего договора меньше 1000 руб., то безденежность договора он может оспаривать свидетельскими показаниями. Если больше - только письменными доказательствами. Но и Вы должны доказывать в таком порядке передачу денег.
Читайте договор и удачи!
В случае чего - обращайтесь. Суд - место для юристов, как кухня - место для поваров. Такое наготовишь - что расстройство желудка может получиться.