Регистрация договора купли-продажи квартиры после смерти супруга - дальнейшие действия и проблемы
По договору купли-продажи жена продает квартиру, которая в собственности 50 на 50 с мужем по доверенности от мужа 18.12.13.
19.12.13 договор сдан на регистрацию, о чем. свидетельствует документ рег. палаты.27.12.1 умирает муж. Рег.палата регистрирует договор в январе 2014 г.,что необходимо дооформить? Из-за этого у меня откапзались покупать квартиру.
Здравствуйте, Елена. Вопрос не понятен. Если Росреестр принял договор купли-продажи на регистрацию, значит сделка состоялась. Кто отказался покупать квартиру?
Здравствуйте! Вам нужно нужно в судебном порядке признать право собственности на 1/2 доли за умершим, включить имущество в наследственную массу. Далее оформить наследство через нотариуса. Так как юридически право собственности возникло у умершего человека.
Если договор купли-продажи был зарегистрирован в январе 2014 года и было получено свидетельство о праве собственности, то ничего до оформлять не надо