Москва, 03.06.2016, 23:12

Могу ли я посадить сосну около 2 этажного дома на участке и на каком расстоянии от стен дома?

Вопрос №10718965 из г. Москва
опубликован 03.06.2016, 23:12
Могу ли я посадить сосну около 2 этажного дома на участке и на каком расстоянии от стен дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

по деревьям нет рекомендаций по отступу. только по постройкам

. СНиПы №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

04.06.2016, 07:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

три метра и сажайте

03.06.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Дом на 18 квартир, соседка против посадки сосны, расстояние больше 3 метров от стены дома на углу. Что мне делать? Подскажите номер закона и пришлите ссылку по данному вопросу... В Московской области... Заранее спасибо!!!

05.06.2016, 12:15

Здравствуйте! вам необходимо провести общее собрание собственников и решить вопрос большинством.

05.06.2016, 12:25

если дом - многоквартирный. то по ст. 44 ЖК определяйте порядок пользования придомовой территорией, больше ничего не нужно

05.06.2016, 12:31