Необходимо активизировать работу приставов по погашению задолженности алиментов моим бывшим супругом - возможности и стратегии

Моему бывшему супругу решением суда присудили платить алименты в размере 25%, он постоянно уклоняется от уплаты алиментов, задолженность растет, сейчас устроился на работу, его нынешней супруге он тоже выплачивает алименты тоже в размере 25%. Приставы обнаружили что у него имеется 1/4 доля в квартире, но он не проживает в ней, и тем не менее эту долю на торги не выставляют чтобы гасить за счет этой суммы долг по уплате алиментов на моего с ним общего ребенка. Бухгалтерия фирмы, где он работает была проверена приставами и вроде бы нарушений не обнаружили, по справкам видно что он стал получать заработную плату в меньшем размере, ушел с должности генерального директора на должность по совместительству и соответственно это сказалось на уменьшении его заработной платы. Приставы не прилагают усилий взыскать долг, тщательно проверить бухгалтерию и данные от нее полученные по его заработной плате. Как мне поступить в данной ситуации чтобы сдвинуться с мертвой точки и активизировать работу приставов по погашению задолженности?

Лучший ответ

а на кого мне подавать в суд для получения решения о продаже его имущества для погашения долга по алиментам?

В суд не нужно Нужно заявление о наложении ареста и реализации судебному приставу.

Как мне поступить в данной ситуации чтобы сдвинуться с мертвой точки и активизировать работу приставов по погашению задолженности?

если Вы считаете, что приставы бездействуют или исполняют свои обязанности ненадлежащим образом, обжалуйте их действия в суд или в вышестоящую инстанцию

Хотелось бы поподробней

если судебным приставом выявлено, что Должник является собственников !/4 части недвижимого имущества, они должны его продавать для погашения задолженности?

Здравствуйте!Нет,не должны,если нет судебного решения.