LSN Messenger
Пермь, 03.06.2016, 19:48

Огороженные предложением от опеки - почему долю в квартире и отказ в продаже дачного участка?

Вопрос №10719636 из г. Пермь
опубликован 03.06.2016, 19:48
Мы продаем дачный участок с домиком 1/2 несовершеннолетнего сына и 1/2 моя. документы все собраны. Но! Нас огорошили предложением купить какуе-нибудь долю в квартире на его деньги а мы хотели положить их ему на счёт и все! Почему опека предлагает такое и законен ли их отказ в разрешении на продажу.?
Лучший ответ
Рекомендуется

У ребенка есть собственная квартира и еще 1/5 в родительской.а дачу мы продаем т.к.я воспитываю ребенка одна и оплачивать квартплаты и налоги за имущество мне тяжело.Что нам делать если органы опеки откажут? Какие наши дальнейшие шаги.

04.06.2016, 15:12

Обращаться в суд и оспаривать, если будут для того основания. Как уже и сказано ранее, доказать можно и правильность одной позиции, и правильность другой.

04.06.2016, 15:15

Здравствуйте, ситуация спорная - можно доказать и законность, и незаконность такого решения.

03.06.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У ребенка есть собственная квартира и еще 1/5 в родительской.а дачу мы продаем т.к.я воспитываю ребенка одна и оплачивать квартплаты и налоги за имущество мне тяжело.Что нам делать если органы опеки откажут? Какие наши дальнейшие шаги.

04.06.2016, 15:12

Обращаться в суд и оспаривать, если будут для того основания. Как уже и сказано ранее, доказать можно и правильность одной позиции, и правильность другой.

04.06.2016, 15:15