Требуется нотариальное оформление при передаче доли квартиры в дарение согласно новому законодательству?
Мой родной брат за свои личные деньги (с продажи квартиры приобретенной до брака) приобрел квартиру, разделв в ней доли при покупке на себя и свою жену по 1/2 на каждого. Вскоре они развелись, теперь он хочет подарить мне свою 1/2 долю квартиры, но придя в МФЦ нам сказали, что с 02.06.2016 все сделки дарения должен оформлять нотариус, так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, подарить долю можно путем составления договора в простой письменной форме. Только при продаже доли требуется обязательное нотариальное удостоверение с 01.01.2016г.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Нет, заверять у нотариуса такую сделку не нужно