Как оформить наследство на всю землю, принадлежавшую покойной матери, одной из дочерей, учитывая наличие двух несовершеннолетних внучек и отсутствие оспаривающих сторон?

Вопрос №10719831 из г. Большая Атня
опубликован 03.06.2016, 20:20
Прошло год и 1 месяц со дня смерти мамы Есть земельный пай две дочери, две внучки умершего сына. Как можно оформить наследство на всю землю одной из дочерей-все в принципе согласны. Внучки несовершеннолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кого Вы называете основной "соискательницей"(как про участие в конкурсе говорите)? И что значит формальное оформление по закону?

03.06.2016, 20:59

Это будет сложно сделать ,нужно согласие органов опеки.Кроме того,не оформлялся отказ от наследства.

03.06.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Что значит в принципе согласны? все потенциальные наследники должны сделать отказ от своих долей в наследстве в пользу одной дочери , все оформить у нотариуса. Интересы несовершеннолетних должен представлять и защищать законный представитель

03.06.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Еще сложнее- не оформлялся запрос на наследство в течении полугода ни одной из дочерей. Внучки жили вместе с бабушкой- каков порядок действий у основной соискательницы? Уточняю- дело в формальном оформлении по закону?

03.06.2016, 20:32

Простите-соискательница- старшая дочь. Младшая дочь и внучки не возражают против передачи своей доли старшей дочери. Какая последовательность действий для оформления права собственности на пай?

03.06.2016, 21:09

Принятие наследства и отказ от наследства должен быть совершен в 6-ти месячный срок со дня открытия наследства. Если Вы пропустили этот срок-вам необходимо обращаться в суд для его восстановления. Внучки наследуют по праву представления и без согласия органов опеки не обойтись

03.06.2016, 21:15

Какие причины могут послужить обоснованием для восстановления срока вступления в наследство( при обращении в суд)

03.06.2016, 21:34

Очень уважительные. Подробную консультацию можете получить в личку у любого юриста на сайте или обратиться на прием очно

03.06.2016, 21:38