Иваново, 05.09.2016, 13:56

Как аннулировать запись отцовства ребенка после развода без информирования бывшего мужа - руководство по подаче заявления в суд и предоставлению справок

Вопрос №11320656 из г. Иваново
опубликован 05.09.2016, 13:56
Я разведена, после развода родила ребенка, но так как не прошло 300 дней ребенка записали на бывшего мужа. Как анулировать запись отцовства. Отношения с бывшим мужем не поддерживаю, информировать его о том, что в ЗАГСе записали его отцом не желаю. Подскажите как правильно написать заявление в суд, какие предоставлять справки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Без вашей бывшего мужа у вас ничего не получится. Его в любому случае будут вызывать в суд.

07.09.2016, 09:27

Никак если он отец

05.09.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Только через суд это можно сделать

05.09.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Из Вашего вопроса не понятно - кто на самом деле является отцом ребенка! То, что родили после развода-еще не означает, что БМ не может быть отцом...

Если является отцом-отцовство не оспорить.

Если не является-то обращаетесь к нему с иском об оспаривании отцовства. И в этом случае Ваше желание не информировать БМ-значения не имеет. Суд обязан будет направить ему копию искового заявления, вызвать его в судебное заседание.

Из документов сможете предоставить в суд только свидетельство о расторжении брака, свидетельство и актовую запись о рождении ребенка.

Решение суда будет зависеть от позиции Вашего мужа...Но даже, если он и признает исковые требования, еще не означает, что суд удовлетворит иск без проведения экспертизы ДНК. Это позиция ВС РФ, все решения должны быть только в интересах ребенка.

06.09.2016, 14:07

Он не является биологическим отцом. Просто ранее был ответ, что заявление должен подать бывший муж. Но с ним иметь какие-либо отношения не желаю.

07.09.2016, 09:25

либо бывший муж подает заявление, либо биологический отец ребенка

07.09.2016, 09:27

Я хочу получить статус матери одиночки, биологический отец нужен был для рождения ребенка, не более.

07.09.2016, 09:29

Если в сор ребенка записан человек в графе отец, то матерью одиночкой вы уже никогда не будете

07.09.2016, 09:35

Мать одиночка это когда в СОР ребёнка в графе отец стоит прочерк

07.09.2016, 09:47

Это ваши хотелки есть закон

07.09.2016, 10:43