Заемщик ничего не платит, а с меня ежемесячно из з.пл. удерживают 50%.
Я являюсь поручителем, судом вынесено решение о выплате денег. Заемщик ничего не платит, а с меня ежемесячно из з.пл. удерживают 50%. Скоро отпуск, хочу съездить за границу. Подскажите пожалуйста, выпустят ли меня?
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо перед отъездом обратиться с службу судебных приставов и уточнить, числится ли за Вами долг на тех условиях его уплаты, которые оговорены в постановлении судебного пристава. Если Вы добросовестно платите по исполнительному листу (что следует из вашего вопроса), Вам не грозит запрет на выезд из страны.