Санкт-Петербург, 03.06.2016, 20:46

Может ли аэропорт отказать в пропуске сотруднику с судимостью, погашенной 10 лет назад, согласно приказу Минтранса 142?

Вопрос №10720029 из г. Мурманск
опубликован 03.06.2016, 20:46
Могут ли саб отказать в выдаче пропуска сотруднику аэропорта с судимостью погашенной 10 лет назад ссылаясь на приказ минтранса 142
Лучший ответ
Рекомендуется

Пропуск здесь не при чем!

В соответствии с ч. 3 ст. 52 Воздушного кодекса на должности авиационного персонала не принимаются лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Относитесь ли Вы авиаперсоналу или нет - это другой вопрос.

Но, как я понял, судимость погашена и оснований к не допускать Вас к работе нет

03.06.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет

03.06.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не может отказать. Если он сотрудник аэропорта. то пропуск должен быть выдан Иначе он не может попасть на рабочее место.Судимость тут не при чем.так же как и неведомый Приказ не известно от какого числа..

ТК РФ действует.

Что то не понятно?

03.06.2016, 22:28

Приказов Минтранса под № 142 уйма

base.consultant.ru

03.06.2016, 22:30

Понятно. Приказ Минтранса РФ от 28 ноября 2005 г. N 142 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Требования авиационной безопасности к аэропортам" (с изменениями и дополнениями)

.

Дело в том, что данный приказ не содержит такой информации. Есть только пункт о недопущении некоторых ситуаций

16. В контролируемой зоне аэропорта не допускается:

а) эксплуатация автомобилей и механизмов, не зарегистрированных в установленном порядке, а также личного транспорта;

б) использование без разрешения администрации аэропорта кинокамер, фото- и видеоаппаратуры;

в) нахождение авиационного персонала, работников авиационных предприятий и иных лиц, осуществляющих свою деятельность на территории аэропорта после окончания рабочего времени (смены) без разрешения администрации;

г) курение и разведение огня в не предусмотренных для этого местах;

д) загромождение территории строительными и другими материалами, предметами, которые затрудняют движение транспорта;

е) нецелевое использование аэродромной территории.

------------

Как видите, про судимости здесь нет ничего. Подобные действия незаконны. Их следует обжаловать в судебном порядке - ст. 218 КАС РФ.

Конституция РФ запрещает ограничивать права граждан, закрепленные в Конституции РФ, иначе, как только на основании Федерального закона РФ. В данном случае, Приказ Минтранса таковым не является.

.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2016, 22:38

как можно доказать мне их неправомерный отказ в выдаче пропуска

03.06.2016, 21:19

пропуск куда?

03.06.2016, 21:37

могут ли саб отказать в выдаче пропуска сотруднику аэропорта с судимостью погашенной 10 лет назад ссылаясь на приказ минтранса 142 и если нет то как доказать их неправомерный отказ

03.06.2016, 21:44

Если он сотрудник аэропорта. то пропуск должен быть выдан Иначе он не может попасть на рабочее место.Судимость тут не при чем.

03.06.2016, 22:19

могут ли саб(служба авиационной безопасности) отказать в выдаче пропуска для персонала сотруднику аэропорта с судимостью погашенной 10 лет назад ссылаясь на приказ МИНТРАНСА № 142 от какого числа мне точно не известно.

03.06.2016, 22:25