Могу ли я работать кладовщиком в авиакомпании с погашенной судимостью за преступления, совершенные 17 лет назад?
Здравствуйте.
Судимость у вас давно погашена, если считаете что вам незаконно отказывают в принятии на работу, надо обжаловать данный отказ в судебном порядке.
Доброго времени суток
судимость конечно давно погашена, но в базе данных она никуда не исчезает. Брать вас на работу или нет, решать только работодателю
Удачи Вам. Анна Титова.
Судимость останется на всю жизнь в базе МВД. Если даже погашена на работу могут не взять. Это решает работодатель. Удачи Вам.
У вас давно судимость погашена. Все зависит от воли работодателя. Официально вам отказать в трудоустройстве не могут в связи с вашим прошлым привлечением к уголовной ответственности, но могут указать другое основание.
Илья, работа кладовщиком связана с товарно-материальными ценностями, работа курьером также может быть с этим связана. Может, потому Вас и не берут? Попробуйте устроиться на работу, не связанную с ТМЦ, такой работы очень много.
При желании Вы можете получить отказ и оспорить его в суде, второй вопрос будет ли это оптимальным решением проблемы.