Отказали в выплате отпускных в государственном бюджетном учреждении - как быть?

Вопрос №10720073 из г. Волгоград
опубликован 03.06.2016, 21:02
Работаю в государственном бюджетном учреждении. 6.06.2016 г. выхожу в отпуск. Отпускные не заплатили. Директор говорит "Денег нет. Извините". Материальную помощь, которая прописана в трудовом договоре не выделяют. По устному указанию начальства не разрешают писать заявление. Хотелось бы узнать что с этим можно делать. Как получить свои отпускные.
Лучший ответ
Рекомендуется

хорошо. Но отпускные я так и не получила. И мне говорят что возможно и не получу их до конца отпуска.

04.06.2016, 08:59

вот поэтому и нужно жаловаться, чтобы получить. Позвоните в трудовую инспекцию, вопрос с оплатой отпускных решат.

04.06.2016, 09:01

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

04.06.2016, 08:55

хорошо. Но отпускные я так и не получила. И мне говорят что возможно и не получу их до конца отпуска.

04.06.2016, 08:59

вот поэтому и нужно жаловаться, чтобы получить. Позвоните в трудовую инспекцию, вопрос с оплатой отпускных решат.

04.06.2016, 09:01

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034