Непредвиденная ситуация - автомобиль, купленный два года назад, оказался заложенным, находится под арестом. Как правильно поступить?
обращайтесь в суд с заявлением о добросовестном приобретении
Здравствуйте. Либо через суд признать себя добросовестным покупателем, что практически не реально.. Либо признать ДКП недействительным..
Катерина главное, что бы вы авто купили после 1 июля 2014 года, тогда вы подпадаете под изменения в ГК касающиеся залога. Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ(вступил в силу с 01.07.2014года) внес изменения в ч. 1 ст. 352 ГК РФ в соответствии с которой «Залог прекращается»:
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.
Если вы приобрели до 1 июля 2014 года, то выход тоже есть. Позвоните мне, если нужна помощь, специально специализируюсь по таким делам.