Как защитить себя от изъятия автомобиля в случае залога, о котором не было информировано?
Проверила в гаи авто на предмет залога-чистая, купила оформила, я третий хозяин. Кредитная организация первого хозяина хочет изьять у меня авто, тк кредит под птс. Как это возможно, если организация не информировала о залоговом имуществе? Что делать чтобы не изьяли авто?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена, нужно изучать вашу ситуацию, как вариант вам в суде доказывать, что вы добропорядочный изобретатель или расторгать договор купли продажи.
Всего хорошего, удачи вам.
Спасибо, все понятно!
Это право организации а не обязанность. Тут два варианта - либо в суде доказать добросовестность приобретения либо расторгать дкп. В практике такие дела были и могу сказать что добросовестность приобретения в данных делах судами как правило не устанавливается... шанс небольшой. А вот расторгнуть дкп проще.