Как защитить себя от изъятия автомобиля в случае залога, о котором не было информировано?

Проверила в гаи авто на предмет залога-чистая, купила оформила, я третий хозяин. Кредитная организация первого хозяина хочет изьять у меня авто, тк кредит под птс. Как это возможно, если организация не информировала о залоговом имуществе? Что делать чтобы не изьяли авто?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, нужно изучать вашу ситуацию, как вариант вам в суде доказывать, что вы добропорядочный изобретатель или расторгать договор купли продажи.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо, все понятно!

Это право организации а не обязанность. Тут два варианта - либо в суде доказать добросовестность приобретения либо расторгать дкп. В практике такие дела были и могу сказать что добросовестность приобретения в данных делах судами как правило не устанавливается... шанс небольшой. А вот расторгнуть дкп проще.