Срок давности решения суда о разделе имущества и возможность увеличения доли квартиры при продаже - вопросы и ответы
Мы с женой развелись 10 лет назад. Имеется дочь, которой в настоящее время уже 21 год. В суде естественно разделили квартиру пополам, но жена уехала из города, из квартиры выписалась и в собственность свою долю до настоящего времени не оформила. Изначально квартира покупалась уже приватизированная по договору купли-продажи на мое имя. Все это время я проживаю в квартире, где прописаны я и моя дочь, оплачиваю коммунальные платежи и т. д. Вопрос: есть ли срок давности по решению суда о разделе имущества? И имею ли я право в моей ситуации претендовать на увеличение доли квартиры (допустим при ее продаже)?.
Лучший ответ
не имеете права, так как не можете лишить свою бывшую жену собственности, которая принадлежит ей на законных основаниях