Срок давности решения суда о разделе имущества и возможность увеличения доли квартиры при продаже - вопросы и ответы
Мы с женой развелись 10 лет назад. Имеется дочь, которой в настоящее время уже 21 год. В суде естественно разделили квартиру пополам, но жена уехала из города, из квартиры выписалась и в собственность свою долю до настоящего времени не оформила. Изначально квартира покупалась уже приватизированная по договору купли-продажи на мое имя. Все это время я проживаю в квартире, где прописаны я и моя дочь, оплачиваю коммунальные платежи и т. д. Вопрос: есть ли срок давности по решению суда о разделе имущества? И имею ли я право в моей ситуации претендовать на увеличение доли квартиры (допустим при ее продаже)?.
не имеете права, так как не можете лишить свою бывшую жену собственности, которая принадлежит ей на законных основаниях