Вопрос о признании недействительности кредитного договора в связи с отсутствием правоустанавливающих документов и незаконной предпринимательской деятельностью банка
Согласно ГК РФ при отсутствии правоустанавливающих документов, у одной из сторон сделки, сделка является мнимой, а кредитный договор ничтожен. Можно ли признать кредитный договор недействительным на основании того факта, что банк не зарегистрировал ОКВЭД в ИФНС по тому основанию что фактически банк занимается незаконной предпринимательской деятельностью (ст 171 УК РФ)?
Откуда Вы это знаете? Зарегистрировал или нет? Если-бы не было кодов, то ЦБ РФ, который проверяет все документы, не выдал-бы лицензию на осуществление банковской деятельности.