Проблема с холодильником - магазин не выполнил гарантийные обязательства
Мною был куплен холодильник на четвёртые сутки он перестал работать (электронное табло и компрессор не работали но свет в холодильнике горел), на седьмые сутки я отвёз его обратно в магазин. У меня его приняли составили акт приёма передачи и сказаличерез неделю сообщат о результатах экспертизыВ течении 20 дней от них небыло ни каких известий и я пошел в магазин узнать о результатах. Они сказали что. холодильник был отремонтирован (была проведина замена предохранителя, так как былскачёк электроэнергии и вышебло предохранитель (хотя свет в самой камере горел). Я написал претензию о расторжении договора купли продажи, они мне отказывают говорят что скачёк электроэнергии не является гарантийным случаем и вы можете забрать свой холодильник. Холодильник забирать я отказался. Подскажите что мне делать и как вернуть мне потраченые деньги.
Лучший ответ
Если от Вас, Сергей, холодильник был принят для проверки и ремонта, Вы не правы.
Если, при передаче магазину холодильника, Вы передали своё письменное волеизъявление на расторжение договора, магазин обязан был провести с Вашим участием независимую экспертизу.
Уверен, что Вы при передаче холодильника не заявили о расторжении договора и, следовательно, Вы не вправе так себя вести.