Как оформить рассрочку по кредитам, чтобы списывали не 50, а 10-15 процентов?

У меня долги по кредитам. На работу пришло постановление и с зарплаты снимают по 50 процентов. Можно ли мне сделать рассрочку, чтобы не по 50, а по 10-15 процентов списывали? Если да, то что нужно для этого сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Имеете право подать заявление об уменьшении процента удержания в суд, вынесший решение по мотиву тяжелого материального положения.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте. Через суд, заявление на рассрочку исполнения решения суда, статья 203 ГПК РФ