Снятие ареста с счетов и удержание части зарплаты - что нужно знать и как действовать?

Вопрос №10916415 из г. Уфа
опубликован 29.06.2016, 16:17
За долги по кредитам арестовали счета. Находилась в отпуске по уходу за ребенком. Скоро хочу выйти на работу. Возможно ли снять арест и сделать так чтобы списывали только часть зарплаты, вроде есть закон об удержании максимум 30%зарплаты? Что мне нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вроде есть закон об удержании максимум 30%зарплаты?

Нет такого закона

Арест снять нельзя, пока не оплатите долги

Приставы правы списывать с банковской карты до 50 % от заработной платы

29.06.2016, 18:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Взыскивать с Вас будут до 50 %.

29.06.2016, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо.а что нужно сделать чтобы удерживали 50% а не 100%.

Спасибо!Но что нужно сделать чтобы удерживали 50%,а не 100%

29.06.2016, 16:33

Нужно пойти к судебным приставам и согласовать с ними этот вопрос.

Если вдруг пристав своим постановлением обязал банк удерживать 100 % зарплаты, это постановление нужно оспаривать в судебном порядке

29.06.2016, 18:17

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034