LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.06.2016, 01:12

Как лишить регистрации невестку, если сын подал заявление на развод?

Вопрос №10721008 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2016, 01:12
Я собственница квартиры, в которой зарегистрированы мой сын, невестка и внуки. Сын подал заявление на развод. Как мне лишить регистрации невестку?
Лучший ответ
Рекомендуется

После развода подавайте иск в суд . Ссылайтеь на то. что она не член вашей семьи и ст.34 ЖК РФ

04.06.2016, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о выселении.

04.06.2016, 01:22

Спасибо, Галина Владимировна за ответ. А могу ли я до развода лишить невестку регистрации. Процесс слишком длительный, а поведение невестки наглое, хамское. Спасибо

06.06.2016, 01:27

После развода, т.к. при признании ее утратившей право пользования (выписке)и выселении будете признавать ее бывшим членом семьи.

06.06.2016, 01:30

После расторжения брака сможете.

06.06.2016, 01:31

Какие мне грозят санкции, если я прекращу доступ своей невестки в принадлежащую мне квартиру? Она там пока ещё зарегистрирована

06.06.2016, 06:49

Максимум - участковый погрозит пальцем.

06.06.2016, 06:55