Ответчик не соблюдает решение суда - что делать?
Чтобы привести решение суда в действие нужно подключать судебных приставов Вам следует в суде взять исполнительный лист и отдать его приставм
Вам надо обращаться к приставам.
Получить в канцелярии суда исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.
Когда можно приводить решение суда по данному вопросу в действие? Когда решение вступит в законную силу, т.е. через 30 дней? Или с момента вынесения мотивированного решения?
Решение вступает в законную силу по истечении срока для обжалования. Срок начинает истекать с момента вынесения решения. После истечения срока обжалования нужно написать заявление в суд на выдачу исполнительного листа, а после получения направить заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов.
1) А разве по данному делу выдают исполнительный лист? Или просто выдадут решение суда, которое нужно будет отнести в службу судебных приставов?
2) И мне интересно, что будут делать пристава? Как это будет выглядеть? Будут вещи вытаскивать из комнаты? И как они будут обязывать отдать мне ключи от входной двери, ведь она никакому не будет отдавать. Она мне так сказала.
1) суд выдаст вам исполнительный лист
2) не переживайте, приставы свою работу знают.