Владивосток, 04.06.2016, 04:28

Может ли быть выписан штраф без присутствия на суде?

Вопрос №10721348 из г. Владивосток
опубликован 04.06.2016, 04:28
Управляла мопедом 49 куб. без вод. удостоверение, остановили оси, оформили протокол на суд, но на суд не явилась после пришло письмо со штрафом в размере 12100 р., могут они без меня выписать мне штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, могут. Неявка не является основанием для прекращения дела.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 04:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но в законе четко прописано что транспортное средство не превышающее 50куб.мощности не требует водительского удостоверения,тогда как быть.

04.06.2016, 04:37

А в каком законе Вы такое прочитали?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 04:40

В каком это законе четко написано. Если вы так хорошо знаете законы,то во-первых ,зачем вы задаете вопрос,а-вторых почему вы до сих пор не оспорили постановление судьи.

Сейчас к вашему сведению и на мопед объем двигателя которого не превышает 50 кубиков требуется водительское удостоверение категории М.

Не знание закона ,как говорится не освобождает вас от ответственности.

04.06.2016, 04:45

Вам виднее,вы же юрист.не так ли, или робот пишите только то что вам задают и не каких разъяснений.

04.06.2016, 04:45

Здравствуйте! Могут выписать штраф,рассмотреть дело в Ваше отсутствие,если Вы не явились на судебное заседание.

04.06.2016, 04:50

Здравствуйте. Консультация - это направление к действию, а не разъяснение.

Вы сослались на то, что в законе четко прописано...

Я спросила - в каком законе? Потому что я таких законов не знаю. Если вы знаете - сошлитесь.

Я знаю только ПДД РФ, где в п. 2.7 указано, что водитель - обязан иметь при себе удостоверение. А кто такой водитель - раскрыто в общих положениях.

На скутеры введены водительские удостоверения ещё в 2013г. Так что, Вы не правы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 04:51

Вы что, дорогуша , меня роботом называете.

Есть в России две беды -это дураки и дороги.К этим двум бедам можно добавить еще одну-рассуждать и умничать на тему о которой человек никакого понятия не имеет.

Вам как раз свойственна эта третья беда.Рассуждаете о каком то законе,который что то четко устанавливает.

Если закон четко устанавливает ,ткнули бы мордами этих инспекторов ДПС в этот закон.Не сметь у барышни отбирать права

04.06.2016, 04:54