Штрафстоянка и протоколы - является ли поведение полиции правомерным в случае, когда несовершеннолетний управлял мопедом без родителей?
Брату 16 лет управлял мопедом, остановили написали протокол 12,6 и 12,7 статьи, без родителей и забрали на штрафстоянку, без понятых все правомерно сделано?
Лучший ответ
Здравствуйте! Без понятых - не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По данным статьям понятые не нужны. В настоящее время КоАП РФ разрешает обходиться без понятых при условии ведения видеозаписи.Так что велась видеозапись.Все законно