Неверное выполнение задания в школьной работе - почему я сделал отверстия в вазонах на боку и возникшие проблемы
Работаю в школе учителем. На каникулах дали задание сделать отверстия в вазонах на дне, чтобы в них не застаивалась дождевая вода и от этого не погибали цветы. Но я сделал отверстия в боку, от чего при вытекании воды из отверстий вазоны мараются. Почему так сделал? Конечно о красоте я не задумался. Вода лишняя будет вытекать, но не вся, ниже отверстий она останется. Таким образом растение ещё и не засохнет. Директор требует возместить ущерб за порчу нанесённому школьному имуществу. Хочу чтобы было всё по закону. Спасибо.
А по закону директор обязан был издать приказ и назначить ответственного за это дело. Если нет приказа и нигде Вы не расписывались, более того, порчу надо доказывать. Ничего не платите. Пусть в суд идет и доказывает. А Вы обратитесь в трудинспекцию.