Некачественные кастрюли - Как вернуть товар, если продавец откажется его принимать?

ДД. Купила набор эмалированных кастрюль. Начала пользоваться несколькими. После 1-2 использования на дне и стенках кастрюль появились мелкие дефекты. Эмаль лопнула. Хочу вернуть некачественный товар. Что делать если продавец откажется его принимать? Чек есть, упаковка не сохранилась.
Лучший ответ

Здравствуйте! Начните с подачи письменной претензии (ссылайтесь на ст.18 закона оЗПП), а также с жалобы в управление Роспотребнадзора