Как правильно указать судью при написании заявления иска в суд - конкретное имя или наименование суда?
Когда пишешь заявление в суд нужно указывать конкретного судью или просто наименование суда, хочу подать заявление на рассрочку платежей, постановление от приставов на руках.
Смотря какое заявление. Если на рассрочку, то заявление подается на имя судьи, если решение не вынесено и без указания судьи, если решение вступило в законную силу.
Здравствуйте. Наименование суда.
Здравствуйте! Просто наименование суда, если речь о рассрочке - номер дела
Заявление нужно адресовать в тот суд, и тому судье, который выносил решение о взыскании с вас задолженности. А так же указать в шапке заявление всех заинтересованных лиц, в том числе и судебного пристава, на исполнении которого находится ваше решение суда. По факту принятия вашего заявления, будет назначено судебное заседание, куда будут вызваны все заинтересованные лица, где и будет рассмотрен вопрос о рассрочке.