Планируеться ли какие либо изменение на УДО для впервые осужденных по особа тяжким статьям.
1) по какому сроку можна уйти на калонию поселения, если впервые осужден.
2) планируеться ли какие либо изменение на УДО для впервые осужденных по особа тяжким статьям.
Здравствуйте, Цалай!
В соответствии с п. "г" ч. 2 ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ положительно характеризующиеся осужденные за совершение особо тяжких преступлений могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение по отбытии не менее двух третей срока наказания.
В текущем году какие-либо изменения в ст. 79 УК РФ не вносились. В планах (законопроектах) таких изменений нет.