21-летний усыновленный ребенок обращается к нотариусу после смерти родителей и узнает, что ему не полагается наследство. Куда обратиться для выяснения права на наследство?
Ребёнку было 3,5 года, родители умерли, его отдали в детдом, потом усыновили, на суде им говорили, что у родителей было 2 комнаты в общежитии, а когда ребенку исполнится 18 можно будет обратиться и получить наследство. Сейчас ему 21 год.. пошёл к нотариусу, а ему сказали, что ничего не положено... Куда обратиться, чтобы узнать точно?
Лучший ответ
Для начала необходимо выяснить были ли эти комнаты в собственности у родителей
А если нет, то что - не положено?