Возможно ли получить Российское гражданство, если родился за пределами России и имею другое гражданство?

Могу ли я получить Российское гражданство если, в 1984 году родился в Северной Осетии, а в 1989 году переехал в Узбекистан и получил узбекское гражданство? Возможно ли получить гражданство через Российское посольство в Узбекистане?
Лучший ответ

Просто так не сможете. По программе переселения можно, возраст у вас еще подходит. Если не будут ворота открывать на Глинке в приемные дни, то напишите мне, я уже открывал через интернет.

Да, можете получить гражданство.

Хотелось бы поподробней

Благодарю Владимир! А можно узнать в течении какого времени после заявки всех документов?

вопрос по срокам сложный, т.к. ваши документы будут проходить обязательную проверку (направлят запрос по месту рождения и т.п.). сайт посольства РФ в Ташкенте -www.russia.uz

Владимир еще раз благодарю! Сейчас же отправлю вопрос в посольство России

Для получения гражданства РФ вам нужно проживать на территории России, можете принять участие в программе переселения соотечественников,либо просто приехать и без участия в программе, оформить РВП вне квоты,потом ВНЖ, потом- гражданство. Все сроки строго регламентированы законом

В посольстве в вашем случае гражданство оформить невозможно-законом не предусмотрено

Могу ли я получить Российское гражданство если, в 1984 году родился в Северной Осетии

Вы имеете право на получении гражданства РФ на основании ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ". До получения гражданства Вы должны оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство.

Возможно ли получить гражданство через Российское посольство в Узбекистане?

Нет, в данном случае Вы имеете право на получение гражданства РФ только постоянно проживая на территории Российской Федерации.