Как получить звание прапорщика в ВВ МВД и обучение в МВД

Являюсь военнослужащим по контракту в ВВ МВД в звании младший сержант, но стою на рядовой должности, заканчиваю юридический институт, по специальности уголовное право и процесс криминалистики, хотел бы узнать как мне получить звание прапорщика, или где можно отучиться на прапорщика, все что я находил о школе прапорщиков от Мин Обороны, а меня интересует не посредственно от Мвд, спасибо.
Лучший ответ

Учебных заведений в системе МВД аналогов школы прапорщиков в России не существует. Данное звание присваивается при поступлении на соответствующие должности в системе МВД.

Если Вы получите юридическое образование, то, устроившись в МВД Вы получите офицерское звание. Начнете с младшего лейтенанта сразу. Высшее юридическое образование дает в МВД право начинать службу в звании офицера. Опять же, смотря на какую должность пойдете.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос,я имею ввиду что хочу служить во внутренних войсках ,но хочется узнать,как во внутренних войсках находясь военнослужащим по контракту получить воинское звание прапорщик.