Можно ли стать прапорщиком в ФСИН без высшего образования?
Я сотрудник фсин, стою на должности младшего инспектора, звание младший сержант, у меня 11 классов образования (среднее общее) могу ли я отучиться на прапорщика в образовательном учреждении фсин не заканчивая колледж или техникум на гражданке?
Матвей!
Безусловно можете!
Обучение на должности прапорщиков проводится в учебных центрах ФСИН. Кроме того, Вы при наличии полного среднего образования можете поступить в высшее учебное заведение ФСИН, где для Вас обучение будет бесплатно, а при окончании Вы можете претендовать на офицерскую должность.