Красноярск, 04.06.2016, 12:32

Учитель начальных классов из Норильска хочет переехать в Санкт-Петербург и ищет служебное жилье

Вопрос №10722753 из г. Красноярск
опубликован 04.06.2016, 12:32
Я хочу переехать в Санкт-Петербург из Норильска (трудоустроиться по профессии). Квартиру в Норильске продаю. Но она стоит дешево. Купить в С.-Петербурге не получится. Я учитель начальных классов. Могу я рассчитывать на служебное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можете

04.06.2016, 12:33
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

все на усмотрение вашего работодателя и возможности обеспечения учителей служебным жильем.

04.06.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

"усмотрение работодателя", если это государственное учреждение должно же регулироваться законом. А что по этому поводу говорит закон?

Спасибо.

04.06.2016, 18:31

Ни чего не говорит по этому поводу закон, так как вы не в сельскую местность переезжаете, а в город.

04.06.2016, 18:56

служебное жилье это то которое есть в жилом фонде образовательного учреждения . сомневаюсь что такой жилой фонд есть у школы . особенно если особой потребности в кадрах не испытывают. если вы как специалист очень востребованы то учредитель образовательного учреждения может ходатайствовать о выделении вам жилья из служебного фонда . обязанности обеспечивать служебным жильем учителей школ города закон не содержит.

04.06.2016, 20:41

Большое спасибо за ответы. (Удивительно, это точно бесплатно?)

К моему вопросу: то есть в сельской местности жилье учителю при наличии вакансии в школе гарантировано законом?

05.06.2016, 17:35

Для земляков -точно бесплатно.

По вопросу - да

05.06.2016, 17:37