Учитель начальных классов из Норильска хочет переехать в Санкт-Петербург и ищет служебное жилье
Я хочу переехать в Санкт-Петербург из Норильска (трудоустроиться по профессии). Квартиру в Норильске продаю. Но она стоит дешево. Купить в С.-Петербурге не получится. Я учитель начальных классов. Могу я рассчитывать на служебное жилье?
Здравствуйте! Да, можете
все на усмотрение вашего работодателя и возможности обеспечения учителей служебным жильем.
"усмотрение работодателя", если это государственное учреждение должно же регулироваться законом. А что по этому поводу говорит закон?
Спасибо.
Ни чего не говорит по этому поводу закон, так как вы не в сельскую местность переезжаете, а в город.
служебное жилье это то которое есть в жилом фонде образовательного учреждения . сомневаюсь что такой жилой фонд есть у школы . особенно если особой потребности в кадрах не испытывают. если вы как специалист очень востребованы то учредитель образовательного учреждения может ходатайствовать о выделении вам жилья из служебного фонда . обязанности обеспечивать служебным жильем учителей школ города закон не содержит.
Большое спасибо за ответы. (Удивительно, это точно бесплатно?)
К моему вопросу: то есть в сельской местности жилье учителю при наличии вакансии в школе гарантировано законом?
Для земляков -точно бесплатно.
По вопросу - да