Несправедливое увольнение и сложности на работе - нужен совет
Действия руководства по принуждению жены написать заявление об увольнении с работы ее мужа- незаконны. Вы можете продолжать ходить на работу, можете обратиться в суд с иском о восстановлении.
Однако, так как здесь замешана жена- вряд ли вы станете обращаться в суд. Поэтому сходите на прием к начмеду, и урегулируйте все мирным путем- т.к. обе стороны не правы: вы- что были на работе в нетрезвом состоянии, они- что незаконно уволили.
Сергей в Вашем случае можно обращаться в суд о восстановлении на работе в связи с вынужденным прогулом.
Сергей скажите каким образом оформили Ваш отказ? То что ваша жена написала отказ можно обжаловать. Скажите чего вы хотите конкретно?