Незаконное увольнение по возрастным основаниям - Как защититься и какие действия предпринять
Здравствуйте.
Вас каким образом отстранили от работы? Приказом, с которым Вас ознакомили под роспись?
Вы отсутствовали на работе все это время, 10 дней?
Сможете доказать, что причина Вашего отсутствия на рабочем месте уважительная, и Вас отстранили (если нет официального приказа)?
Для начала нужно ответить на указанные вопросы и понимать, каким образом оформлены документы о приеме на работу.
Если Вас отстранили от работы в устной форме, то необходимо подтверждение с Вашей стороны этого обстоятельства. Также, каким образом принят на Ваше место другой работник.
Спасибо за Ваше обращение.
Любовь Геннадьевна! Я пишу за мужа. Он оформлен водителем, работал по вахтам (по суткам). Письменного приказа об отстранении от работы не было, просто устно ему начальник сказал, пишите заявление, а когда муж отказался, он ответил "я вас отстраняю от работы", и в графике его Ф.И.О. не было.