Возмещение расходов на услуги адвоката при выигрыше дела о насилии - как это происходит и есть ли ограничения?
Здравствуйте! Суд, как правило, уменьшает данную сумму, взыскивая порядка 50-70% реально понесенных расходов
суд в случае удовлетворения вашего иска о возмещении морального и материального вреда присудит и понесенные вами судебные расходы подтвержденные документами включая и оплату услуг представителя . руководствуется при этом требованиями разумности степени сложности дела затрат по времени как правило взыскивают если уж суммы не совсем заоблачные. к примеру иск на 40000 и услуги адвоката в такой же сумме то вряд ли полностью взыщут подробнее об этом читайте пленум вс рф от 21.01.2016.