Претензия за задержку выплаты денежных средств по ставке рефинансирования - возможные государственные пошлины и другие требования к компенсации
Николай, госпошлина будет небольшой, откройте НК РФ и сами рассчитайте.
Или Вам юрист рассчитает, которого Вы наймёте.
Относительно "что ещё можно взыскать" - надо знать суть проблемы.
Какие Вы издержки, связанные с судебным делом, понесете и подтвердите, такие можно будет и предъявить. Например, расходы на почтовые отправления, расходы на оформление доверенности, госпошлина, расходы на оплату услуг юриста.
Перечень судебных издержек не является по ГПК РФ закрытым.
Добрый день, зависит из чего у вас вытекает спор, если это ЗоЗПП, то возможно еще взыскать моральный ущерб, неустойку, штраф, госпошлиной подача иска о ЗПП не оплачивается